Nonpacie
@Nonpacie

Нужна помощь с тех. заданием. Что гуглить?

Написала HR малоизвестной компании и предложила попробовать выполнить техническое задание:
1) The console application for collecting information from computer and sending it to webService. Connection must be set by webSocket. Information for collecting: Computer name, time zone, OS Name, .net version.

2) WebService should track when device goes online and offline, get information from device every 5 minutes and send that information to azure function.

3) Azure function for processing information from webService. It should update information only if needed (if we found the difference between current state and previous result) use DB ms sql, for connection - linqToDB

Я вот только-только начинаю изучать ASP, и пока не пойму что от меня хотят. Но тем не менее хочу на базе этого задания попробовать начать разбираться с ASP. Вопрос в следующем, Что нужно гуглить и знать, чтобы выполнить каждое задание на минимальном уровне.
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Решения вопроса 2
Хотят консольное приложение, которое отправляет данные веб-сервису через вебсокет.
Веб-сервис хотят, который принимает данные из консольного приложеня через вебсокет.
Azure функцию хотят, которая обрабатывает информацию из веб-сервиса. Использовать базу данных ms sql server, и linkToDb для взаимодействия с базой данных.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Перевод с комментариями от меня.

Консольное приложение, которое будет собирать информацию с компьютера.
Оно должно отправлять данные веб-сервису через websoket.
Нужно собирать: Имя компьютера, Часовой пояс, Название ОС, версию дотнета

Тут вам нужно будет загуглить:
1. что такое websocket, как его использовать в .net.
2. Каким способом можно получить требуемую информацию. Скорее всего, она лежит где-то в System.Environment.*


Веб-сервис должен отслеживать, когда устройства включаются/выключаются.
Веб-сервис должен собирать информацию с устройств каждые 5 минут и отправлять её в Azure Function

Тут вам нужно будет загуглить/подумать:
1. Что за Azure function и как в неё можно отправить данные
2. Как через вебсокет запросить у клиента данные
3. Подумать, как можно отследить момент включения/выключения.
4. Как делать это всё периодично.


Azure Function для обработки информации с веб-сервиса. Он должен обновлять информацию только по необходимости (если произошло изменение с последнего состояния).
Нужно использовать MS SQL в качестве бд и linq2db в качестве ORM

1. Тут снова ещё внимательнее читаем, как писать Azure function
2. Разбираемся в linq2db
3. Читаем про MS SQL и про просто SQL, если ещё не знаем.

Я бы взял для решения этой задачи SignalR, тк он достаточно простой и решает проблемы с броадкастом сообщений от сервера к клиентам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Prorom-exe
.NET developer
Если только начинаешь изучать ASP то для того,чтобы грамотно и с пониманием, а не копипастом все сделать. придётся для начала хорошенько в основах разобраться и повышать свой скилл. А не сразу на это лезть)
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
гугл вам тут не поможет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы