@mironovd1

Подключение внешней БД sql к сайту, созданному на WordPress. Как реализовать?

Доброго времени суток! Выдали задание сделать сайт, в котором будет таблица с данными из внешней БД (Например: таблица ученики с данными из внешней БД sql, которая находится на каком то сервере либо в самом корневом каталоге сайта). Также должна быть возможность изменять данные БД с самого сайта (например: изменил значение ячейки таблицы на сайте, и в БД тоже изменилось значение этой ячейки). Сайт сделал на WordPress с использование бесплатного хостинга(не на локальном сервере). Ничего в интернете дельного не нашел. Может есть плагины на WP или другие способы?
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Wordpress затачивался на работу с одной базой. Там есть специальный класс, который может работать с нестандартными таблицами (для WP), но всё равно это одна таблица.

Плагинов скорее всего таких нет, поскольку плагин реализует +/- шаблонный функционал, а внешняя бд может быть какой угодно.

Поэтому из поиска вам нужно исключить Wordpress и искать информацию относительно того, как подключаться к внешним базам и работать с ними.
Ответ написан
Комментировать
Плагины WP здесь ни причем. Выше Анатолий прав, это не типовой функционал.

В вашем случае нужно смотреть на задачу немного по другому. По сути, у вас есть два сервера. На одном WP со всем своим "хозяйством". И есть где-то на другом сервере другая БД. Вам нужно каким-то образом настроить взаимодействие сайта с внешним сервером. Например, по REST API.

То есть, ваш сайт на WP (хотя, это не важно), отправляет http запрос на внешний сервер, соответственно, внешний сервер должен "уметь" обработать данный запрос и "отдать" вашему сайту данные. Обычно в формате json. А на стороне вашего сайта нужно реализовать механизм сохранения полученных данных в базу WP. И тоже самое в обратную сторону - внешний сервер должен "уметь" получить данные с вашего сайта, также с помощью http запроса, и сохранить эти данные в свою БД.

Могут быть другие варианты. Можно в принципе и выгрузками через файл сделать (excel, xml...). Но у вас вроде задача именно на взаимодействие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы