TOOMOLOD
@TOOMOLOD
Веб-мастер

Как принимать только актуальных данные по API в PHP без базы?

Приветствую всех, изучаю PHP и пока что на стадии изучения ООП, но пока практикуюсь процедурно.
Столкнулся с банальщиной как может показаться, я принимаю данные сервиса по API и отправляю их в другой сервис, но мне нужно отправлять только уникальные данные, допустим есть у меня новость, и она уже отправлялась при работе скрипта, как мне выстроить логику чтоб скрипт повторно не отправлял эту новость, не знаю к чему привязаться, привязаться могу только к дате и времени, но как то не допер как правильно использовать.
Можно было бы конечно через id но бд прикручивать свою не хочется..
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@yosiaproger
Сэмулировать бд например каким-либо файлом. Туда записывать сериализованные данные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
где то хранить что куда уже отправлял придется, можно не заводить идентификаторы, а считать хеш от ключевых параметров, по которым определяешь уникальность (заголовок или все содержимое), этот хеш и бери и храни как идентификатор.

тебе нужна key-value база данных, если данных мало и они влезают в память массивом $index[$hash]=true то тогда храни в файле в сериализованном виде var_export/serialize/json_encode или даже по 1 строке на запись - читать array_flip(file('имя файла'))

p.s. бери sqlite, на столько простой удобной и неприхотливой базы данных не найти, реализованна в файле, ничего не требует для администрирования, работает везде...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы