IT_Highlander
@IT_Highlander

Как задать цель в GA для события без указания ярлыка и действия?

Подскажите как настроить цель в гугл аналитике, есть несколько страниц с формами, через GTM настроена передача события в GA, передается категория form, действие - submit, в ярлыке передается УРЛ страницы.

Собственно как настроить цель на событие с категорией form и действием submit, но с абсолютно любыми значениями ярлыка и value?
Пробовал настраивать через регулярные выражения - через точка звездочка ( .*), не работает, не проходит цель, уже и Value передавал одинаковые, и в ярлык вставлял полный адрес страницы, без разницы, не могу понять почему.
И инструмент валидации цели тоже не пойми как работает, специально беру частые события, которых много, пробую по ним валидировать, система пишет, что совпадений нет. Полез за мануалами, но везде все описывают полное соответствие полей, что мне не подходит.
В общем если есть у кого-то мысли или линк на годную информацию, то буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 22 просмотра
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Для настройки цели в Google Analytics необходимо задать категорию и действие. Все остальные поля можно оставить пустыми, тогда цель будет срабатывать при любом их значении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IT_Highlander
@IT_Highlander Автор вопроса
По факту проблемы не было, просто почему-то GA показало все цели на следующий день только, а не сразу как События.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы