Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer

Какие проекты вы бы порекомендовали для портфолио начинающего ReactJS девелопера?

Близкий человек сам учится на ReactJS разработчика - какие хорошие проекты для портфолио порекомендуете? И что делать в таких проектах при отсутствии реального бакэнд - ставить заглушки - mocks или лучше подгружать фейковый json?

Не пишите только, что ReactJS - это уже не начинающий.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 1
kirbi1996
@kirbi1996
Обязательно делай портфолио. Как вариант магазин додо пиццы, прототип. Картинки берешь оттуда, на компоненты там все легко разбивается. Для логики потренируйся с корзиной. Данные просто обычный массив с обьектами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Не уверен что оно вообще нужно. Не видел ни одного человека, который смотрел бы портфолио перед собеседованием на React девелопера, сам тоже ни разу не заглядывал. Лучше потрать больше времени на чтение официальной доки, да блог официальный почитай, в них мало кто заглядывает, все курсами довольствуются. Ну и в JS Core есть что читать.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Портфолио это не обязательно сайты сделанные на реакте. Это могут быть всякие библиотеки вспомогательные, виджеты, обертки над популярными плагинами. Т.е. open-source проекты. Подобные проекты, размещенные например на GitHub скажут о вас, ваших скилах и вашем коде гораздо больше, чем любые непонятные сайты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы