DyadyaEmil
@DyadyaEmil
Начинающий программист

Как сделать 2D спрайт гибким, подобным верёвке?

Всем доброго дня!
Имеется 2D спрайт верёвки.
604f6a5fd3efd823249152.png
Задача сделать его гибким, для того, что бы игрок мог взаимодействовать с ним с помощью физ. контакта.

Я так понял, что необходимо использовать компонент Cloth. Но реализовать к сожалению не получается. буду рад вашей помощи!
(если найду ответ раньше отпишу сюда, может кому полезно будет)
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Сама по себе идея - сложная. Поэтому, думаю, более правильным будет не искать готовое решение, а сделать самому. Уж слишком много нюансов будут касаться именно вашей игры: как именно будет работать физика верёвки, насколько она должна быть реалистичной, нужна ли (и какая) оптимизация и т.д. Например, будет ли персонаж падать, если ноги запутаются в верёвке - решать только вам.

В игре Journey (2012 года) персонаж как бы перепрыгивает через свой собственный длинный шарф, если ради эксперимента попытается споткнуться об него. Однако на шарф компаньона это не действует, и персонаж просто проходит сквозь него. Лень ли это разработчиков, или у них не было выбора, нам уже не узнать.

Пока что я нашёл решение в использовании джоинтов, и разделении верёвки на кусочки, для имитации гибкости. Но было бы круто научиться изменять сам спрайт.

Хорошая мысль. А зачем менять спрайт? Так даже лучше, потому что вместо спрайта верёвки вам теперь нужен спрайт лишь одного звена, который можно просто размножить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы