@demon123
developer

В какой последовательности изучать(Java Junior Developer)?

Список актуален для Junior Developer и переходит полностью, с увеличением уровня навыков, только на Developer и Senior Developer.

English language (Pre Intermediate)
Operating Systems: Windows / *nix
Internet Technologies: HTML → CSS → JavaScript → XML and related concepts (serialization, parsing, XSLT, XPath) → AJAX
Programming Languages: Core Java (Java SE) → Java EE
Databases: SQL / JDBC / MySQL / Oracle Database
Integrated Development Environment: Eclipse / IntelliJ IDEA
Web: Servlet → JSP → JSF
Build Tools: Ant / Maven
Test Tools: JUnit / TestNG → Mock frameworks
HTTP Servers, Application Servers / Servlet Containers: Apache Server → Tomcat → JBoss
Bug Tracking / Version Control Systems: JIRA / ClearQuest / ClearCase
Frameworks: Logging / Hibernate (ORM → AOP) / Struts / Spring (IoC → AOP → MVC)
Other: Patterns, EJB, …

Нашел список для Java Junior Developer. Ребят в какой последовательности изучать?
Учитывая что я знаю JAVA SE, HTML, CSS.
  • Вопрос задан
  • 6272 просмотра
Решения вопроса 1
@qizer
изучай дальше java core, а так же параллельно лучше ознакамливаться с технологиями, с которыми придётся взаимодействовать раньше. то есть для работы с базой надо jdbc и знания по самой базе нужны, без этого никак. IDE - изучается в процессе работы (эклипс или идея, но я больше склонен к идее).
тут уже можно начинать изучать контроль версий (свн легче для восприятия, чем гит, хотя кому как. но гит, имхо, более гибкий)
после начинай постепенно веб, MVC, хибер со спрингом можно взять и навалять небольшое приложение (тут тебе уже помогут основы самого языка и базы). для сборки легче использовать мавен, на минимальном уровне (что бы только собирал, хотя бы). после поднимай взаимодействие на веб морде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы