Как правильно спроектировать приложение на C#?

Всем привет. Пишу для себя, что бы хоть была какая-то практика в программировании. Что хочу сделать: есть БД, в которой хранятся слова / фразы на английском, транскрипция, перевод, возможно еще картинка. Далее через какое-то время появляется форма, в которой либо надо ввести перевод слова/фразы, либо та же самая картинка, либо просто транскрипция. Приложение на WinForm. На сколько уместно хранить такое в БД? Как вообще реализованы подобные приложения? Знаю, что есть линго***о, ан*и, и прочие.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Для образовательных целей хранить в БД - нормально

Используй Dataset, DataBinding и т.п. поддержка всего этого вместе с подключением к базе данных из коробки в интерфейсе visual studio, приложения пишутся почти полностью кликая мышкой в дизайнере.

Используй упрощенные базы данных в файле - майкрософтовская mdb (это формат microsoft office access, можно создать и редактировать из Libreoffice) или лучше sqlite (нужна будет библиотека и сторонние утилиты для создания, например SQLiteStudio), не придется на старте ковыряться с серьезными базами данных, ну потом почему нет.

Так же Dataset могут храниться в оперативной памяти и одной командой загружаться и сохраняться в xml файл
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы