@t800zippygod

Что происходит с загрузкой пакетов pip?

Извиняюсь сразу — подгорело немного. Через какого косого черта работает pip? Этот чертила не может мне установить пакеты даже внутри виртуального окружения нормально, где априори не должно быть конфликтов — оно пустое.
Второе — он начинает скачивать scipy, у него все крашится, он начинает устанавливать более ранний на одну минорную версию пакет, то же самое. Короче этот дурак качает подряд все пакеты, по одному спускаясь вниз.
Так вот — scipy сам скачивается как сторонняя зависимость другого пакета, по-моему matplotlib.
У меня несколько вопросов:
1) Неужели у модулей не прописаны версии зависимостей, чтобы этот прекрасный pip не качал все подряд?
2) У кого-нибудь во время установки пакетов выскакивает куча непонятных ошибок? Меня очень напрягает пользоваться пакетами, которые pip вроде как установил, но при этом просто заплевал мое лицо ошибками в консоли.

И ещё один вопрос, не связанный с pip. Я создаю виртуальное окружение на маке. Интерпретатор python3 лежит в /usr/bin. Проверял командой which, да и с переменными окружения все в порядке. НО, какого-то беса в pyvenv.cfg в home указан путь в /usr/bin, который лежит вообще в XCode! Что за черти водятся в этих омутах?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
pip ровно устанавливает пакеты только чётким пацанам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы