Как совмещать тикет-систему и обычную почту

Добрый день!

Имеется тикет система (штатная от биллинга WHMCS), где создаются заявки как через спец. форму, так и из писем на определённые ящики (т.н. "пайпинг"). Но есть проблема - как писать письма (исходящие, не связанные с заявками)?

Например, хочу я написать Васе или Тому (партнёру) наше предложение или вопрос, но могу лишь создать ему заявку, либо отправить одиночное письмо (ответив на которое Вася или Том создаст заявку).

С одной стороны, заявка - это хорошо, т.к. если её обработает один человек - другому уже не придётся тратить на неё время (в случае с единым почтовым ящиком, откуда каждый сотрудник забирает почту, всем приходится обрабатывать/читать все письма).
С другой, странно это как-то - создавать заявки и партнёрам тоже...никак в голове не укладывается. Отдельная проблема - иностранцы, для которых придётся в письмо-уведомление об ответе заявке добавлять английскую версию текста (доп. абзац), а русский у них, вероятно, будет весь в крагозябрах, что некрасиво и не солидно...

В общем, и время хочется сэкономить (один разобрал почту - другим сэкономил время), и элегантное решение найти хочется...
Сейчас есть идея только такая: для клиентов так и оставить почты, с которых создаются заявки (пайпинг), а для исходящих писем завести отдельную почту и мучиться, разбирая с неё письма всем коллективом...

Может быть подскажете что-нибудь получше?
  • Вопрос задан
  • 2743 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Heizenberg
@Heizenberg
можно завести alias для почтового ящика с заявками и отправлять от имени алиаса и если клиент ответит разруливать почтовыми правилами(по полю "кому") например в отдельную папку или перенаправлять в тикет систему без отправки уведомлений(создавая особый помеченный тикет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы