Как сделать VR игру для телефона без гироскопа (Unity)?

Сделал VR игру для андроида, ничего необычного просто двигать головой, и перед нами стоит куб. Забыл что у меня на телефоне нету гироскопа, и играть в VR игры я не могу.. Скачал себе на телефон, и камера просто не двигается. Знаю игру VR Thrills: Roller Coaster 360 (Cardboard Game), она работает у меня на телефоне просто отлично. А как мне в моем проекте, реализовать тоже самое, чтобы игра работала даже если телефон не поддерживает VR, может есть какой то плагин? Или скрипт? Или в настройках что нибудь сделать? Помогите, очень надо
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Есть разные типы датчиков:
* гироскоп (гиродатчик) - определяет положение
* акселерометр (g-сенсор) - определяет ускорение

В принципе если нет гиродатчика, его можно эмулировать на основе акселерометра, но нужно понимать что точность будет низкая и 'земля 0' будет убегать, т.е. повернувшись туда и обратно, алгоритм на основе ускорений покажет не ту же точку что была изначально... и ошибка со временем будет набегать все сильнее и сильнее.

Можно попытаться вносить коррекцию на основе других датчиков, например магнитный. или даже камерой снимать яркие источники света и вносить коррекцию на их основе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы