@Ankozar

Как лучше организовать логику бд в моем случае?

Пишу парсер новостей.

Сейчас в бд такая структура:
Таб1: Таблица со списком сайтов-источников. Основные поля: ссылка на ленту новостей, название, категория, страна, регион, ссылка на пхп с методом парсинга, селекторы для парсинга и кое-какие ещё.

Таб2 - ТабN - таблицы с новостями для каждого источника. Поля одинаковые: заголовок, картинка, ссылка на страницу с новостью. Сейчас пытаюсь понять, как прикрутить дату и время, так что ещё и это поле появилось.

На сайте новости отображаются по категориям (страна->регион->категория)

Тут столкнулся с мнением, что в моем случае лучше не разбивать новости по источникам, а закидывать их в одну таблицу.

Внимание, вопрос: а как лучше? Уважаемые знатоки!

Какие плюсы и минусы моей текущей ситуации и сведения всех новостей в одну таблицу? (Но, как я понимаю, регионы и страны все равно лучше разделить.)

Про партиционирование мне тут тоже написали, так что я немного в курсе.

Но все равно пока не уверен, объединять или нет.

Для меня пока преимуществ от объединения больше: проще парсинг, проще выборка для отображентя на сайте.

Но вдруг я чего-то не знаю? И человек, который мне это посоветовал, чего-то не учёл.

Просто, как я понимаю, таблица со всеми новостями, даже из одного региона, будет дофига большой.

И ещё один нюанс.
Хочу ввести возможность юзерам закидывать свои источники.
Грубо говоря, хочу я следить за новостями маленькой сельский школы - добавил сайт и получаю новости и из этого источника. Тогда ведь все равно разные таблицы будут.... А в одной выборке ведь показывать. Или тогда для каждого юзера делать свою таблицу источников и на сайте - отдельный раздел с ними?

Короче, путаюсь я... Изучаю веб и бд с нуля и сам. А идею придумал не очень простую для такого как я, видимо.

Вот скрины моей текущей ситуации:

6043c3ed2aee4323145912.jpeg

6043c40168d59491572819.jpeg

6043c412497d7420641399.jpeg
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы