@r1dddy4sv

Как защитить код от плагиата?

Я задался вопросом, как можно защитить код от распространения? То есть, я продаю определенный код и хочу, чтобы покупатель не смог скинуть код кому либо другому для бесплатного использования.
Я поместил код в exe, но это защищает только сам код, а программой все также могут воспользоваться.
Приветствую все методы и любую помощь
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 3
Я поместил код в exe, но это защищает только сам код

Утверждение неверно. Код может быть извлечен из exe без затруднений

Единственный способ защитить код на Python - не отдавать его пользователю, а запускать на сервере. Например, в виде web-приложения.
Ответ написан
ValarMayar
@ValarMayar
Д У Р А Ч О К / недопрограммист графоман
Да толком никак. Тем более python..
Ответ: НИКАК.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Python
Delphi Developer, сис. админ
Я поместил код в exe

Это не спасёт твой код. Твой код всё ещё легко узнать, распаковав твой exe. Потому что это не компиляция exe, а упаковка кода в обычном виде рядом с интерпретатором (таков костыль "программ" на питоне).

Код на питоне ты ни как не защитишь, т.к. он исполнятся в том виде, в котором ты его пишешь.
Ты можешь использовать трансляторы кода, например в си, чтоб уже по нормальному скомпилировать ехе, но это не со всем кодом просто так прокатывает, нужно уметь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@IIggoorrII
А вообще зачем тебе это? Лично я сторонник открытых исходников
Пффф... щас все пиратят, так что не парься.
Ответ написан
@agent_2203
Так можно же просто программу привязать к железу и все, либо к серверу определенному, если зависит от него. А вообще и правда не понятно зачем вам это, по идее вам заплатили за создание программы, а соответственно вы ее продали во владения заказчика. Можно понять если вы предоставляете программу по подписке, тут ясное дело, а в вашем случае это зачем ?
Ответ написан
@pythonMyLife
Можно привязать лицензию чисто теоритически
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы