Почему, не коректно работает проброс принтеров по рдп(не печатают на удаленном рабочем столе )?

Все началось во время перевода из обычной сети в доменную, принтеры перестали печатать , начинали отваливаться постепенно , где-то примерно за часа три ,все упало, Но такой момент ,Когда удаляешь принтер и заново подключаешь все норм работает и держится ровно до того момента пока что не перезагрузишь пк.
Пока что сделал костыль , на серваке добавил эти принтеры (они сетевые ), и отключил голочку принтеры , при подключении, и поставил у каждого пользователя по умолчанию свой принтер
ВСе происходит на Вин сервер 2012 р2. так же стоит Антивирус касперский EndPointSecurity , (сетевой экран настроен, нового не чего не добавлял туда ), если только что то не знаю при настройки .
1. По ip адресу подключал , easy print тоже пробовал. (на раз как говориться)
2. Дрова стоят новых версий на принтерах
3. ЗАметил еще что очередь стоит, на пару секунд и пропадает
4. Винду обновлял
5. В инете смотрел что то не чего не могу найти (или просто не понимаю ,опыта мыло )
6. В логах не могу не чего найти что связано с службами печати и т.д.
7. "Этот сервак еще не в домене, и в другой сети(в старой ) ip adress еще не менял.
Подскажите если уж не готовыми решениями , то хотя-бы куда копать.
А то п.....ц, так за......о меня эти принтеры , аж сняться как я их настраиваю один настроил , потом другой и так замкнутый круг, спать ночью не могу хахаххаахах( если что серьезно )
  • Вопрос задан
  • 1394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Изоляция драйверов принтеров включена? Если нет-включите.
Ответ написан
Комментировать
@ru6ak
Если подкачаетесь к терминальнику с виндовс, то никаких принтеров на терминальники подключать не нужно.
Вот делаете как тут написано и проблем не будет (разве что редкие и лечащиеся логофом) https://solaris-it.ru/blog/ts-easy-print.html. (пробрасывать только принтер по умолчанию не обязательно)
А если подключили на терминальник принтеры, (например мы так делали чтобы не возиться с подключение принтеров к тонким клиентам wtware) то обязательно изоляцию драйверов, тогда если и будет падать принтер то только один, а не весь спулер . А также нужно следить чтобы клиенты сами драйвер не могли ставить откуда захотят и чтобы везде был один и тот же драйвер, и лучше подключать через принт-сервер пользователям.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы