@severodvinsk1987

Как получить сертификат издателя (чтобы при установке программы не было отпугивающих сообщений)?

Я продаю программу уже несколько лет и знаю, что при первоначальной установке выводится табличка

"Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе неизвестного издателя"

Это было бы еще полбеды. Но в последнее время (от постоянных клиентов) узнал о существовании более серьезных проблем. Они не могут установить программу - при запуске появляются следующие сообщения:

- Не удалось проверить издателя программы.
- Файл скачивается редко и может причинить вред компьютеру.
- Windows 8 - Smart Screen защитила компьютер.

То есть для запуска программы нужно пройти через два отпугивающих сообщения и подтвердить, что Вы понимаете все риски, но все равно хотите установить программу.

Таким образом, думаю, теряется не менее 50% новых клиентов с операционной системой Windows 8 (постоянные еще как-то переживут, а вот новые разбираться не будут).

А из-за таблички "Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе неизвестного издателя", думаю, теряется 10-20% пользователей Windows 7. Хотя здесь ситуация, в принципе, приемлема.

Прочитал информацию в Интернете - нужно получать сертификат доверенного издателя Comodo - примерно 100 долларов.

Но тут такая ситуация - я продаю программы как физическое лицо, своего ООО или ИП нет (страшно ООО регистрировать, с бухгалтерией налоговой придется мучаться а если ИП - там вообще задница - говорят, имущество отбирают).

Поэтому хочу зарегистрировать сертификат на ООО своих знакомых. Но что делать, если они свое ООО закроют (бизнес такая штука)? Сертификат потеряет силу сразу же, или все равно до конца срока будет работать?

И можно ли будет перерегистрировать сертификат на новое ООО, ООО других знакомых или снова нужно получать с нуля? Я так понимаю, сертификат еще доверие должен заслужить - чтобы не появлялись таблички

- Файл скачивается редко и может причинить вред компьютеру.
- Windows 8 - Smart Screen защитила компьютер.

А если дела пойдут хорошо и захочу открыть свое ООО - можно ли будет перерегистрировать на свое ООО?
  • Вопрос задан
  • 7700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@severodvinsk1987 Автор вопроса
Этот сертификат ничем не хуже чем Комодо?

А можно получить на физическое лицо (чтобы не было проблем в случае периодической миграции с одного ООО на другое)?
Ответ написан
@CyberWarrior
severodvinsk1987, вам сертификат от Comodo не поможет. Нужен не просто сертификат для подписи кода, а сертификат с Extended Validation. Сам столкнулся с такой же проблемой - тоже софт продаю, дык вот, счастье в EV, знаят вот получением. Получитить можно у Symantec и DigiCert, но вы должны быть юр. лицом, чтобы дали такую подпись. У DigiCert такая подпись стоит $449 в год
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы