Как настроить доступ к видеорегистратору на 2 интернета?

Есть 2 видеорегистратора и 2 интернета, на эти видеорегистраторы идет 4 камеры. То есть они получают одинаковый сигнал от 4х одинаковых камер и тот и другой.

Как я понял, это сделано для того, чтобы продублировать подключение к интернету.
Есть интернет через сотовую связь, есть интернет через спутниковую связь.
1 видео регистратор сейчас настроен через сотовую связь. 2й не имеет облачного сервиса для просмотра поэтому собираются купить белый айпи и заходить на него.

Теперь суть проблемы. Можно ли настроить сеть так чтобы. Роутер в случае плохой работы сотовой связи предоставлял интернет от спутника. Или наоборот.
Из оборудования там есть 2 роутера зикселя.
Один вменяемый на нем успешно висит регистратор и там довольно удобно прописываются настройки. Второй с причудами. Из настроек расшаривания инета: могу строить таблицы маршрутизации. Однако когда сеть роутера 192.168.1.0 перенаправляю на 0.0.0.0 который перенаправляется на 10.168.0.1(интернет). Ничего к инету не конектится. ping 8.8.8.8 также не успешен. Проблема не в DNS.

Может, я смогу этот роутер использовать как узел, который будет иметь таблицы маршрутизации для 2х интернетов?

До этого у меня был опыт только в настройке веб серверов. Пните, пожалуйста, в нужную сторону.
  • Вопрос задан
  • 2891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Ваши проблемы стоят $80. market.yandex.ru/model.xml?modelid=5053597&hid=723087 вот роутер с балансировкой, на стоковой прошивке умеет умеет переключаться с 3G\4G на провод и обратно в случае падения канала.
Ответ написан
@shaazz
а может разобраться надо с причудливым зухелем, обновить прошивку, пробросить видеорегистратор (обычно NAT-VirualServer).
Ответ написан
@g3fox
Инженер
Дешёвый MikroTik rb951g-2hnd либо rb751u-2hnd либо rb751g-2hnd. И при правильной настройке будут решены все ваши проблемы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы