Можете посоветовать тему/область для дипломной работы?

Диплом защищать через год. Но внезапно оказалось, что тему нужно определить уже сейчас.
Я, по большей части, занимаюсь сайтами, а ВУЗ у меня с уклоном в станкостроение. Поэтому преподаватели не очень хорошо относятся к сайтам, мало в них разбираются и никакой темы посоветовать не могут.

Возможно кто-нибудь из личного опыта сможет подсказать какие направления могут быть связанны с WEB-ом.

P.S. Я наверное, неточно выразился. Специальность у меня - программист. А со станками мы дела вообще не имели. На кафедре сказали, что тему можно взять какую угодно.

Когда думал над темой, ничего лучше "методов защиты передачи информации посредством технологии AJAX" (к примеру) придумать не смог. А делать диплом по какой-то отвлеченной теме, в которой я не разбираюсь и которая мне неинтересна, не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 2669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
"Разработка спецификации формата XML файла для обмена данными по номенклатуре станков ФОЛР-125-634-у и их запчастей на основе CommerceML 2"
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Сайты никак не связаны с высшим образованием.
Хотите совместить высше образование и веб - сделайте диплом по профилю высшего образования (станкам) и заточите его под веб (регулирование станков по вайфай\андроиду\веб морде\смскам).

Но это ваше личное желание, преподы врядли оценят и поддержат (конечно, все может зависеть от конкретного вуза\препода\фазы луны)

Мое личное мнение, что не надо выкручивать болты молотком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час
26 апр. 2024, в 10:10
1000 руб./за проект