Как (какое) лучше вызвать событие для .slider( )?

Работаю над музыкальным приложением, использую jQuerry. Использую .slider() для блока SN-bar-range в качестве ползунка для музыки $('.SN-bar-range').slider();.
Результирующий html выглядит так:
<div class="SN-bar-wrp">
   <div class="SN-bar-range ui-slider ui-corner-all ui-slider-horizontal ui-widget ui-widget-content">
      <div class="ui-slider-range ui-corner-all ui-widget-header ui-slider-range-min" style="width: 0%;"></div>
      <span tabindex="0" class="ui-slider-handle ui-corner-all ui-state-default" style="left: 0%;"></span>
   </div>
</div

Хочу, чтобы было так: сайт загрузился. пользователь нажимает на ползунок (не на кнопку Play) и музыка играет с того места, на которое пользователь нажал. Подобное здесь https://mixupload.com/ . На мой взгляд оптимальным решением будет сделать это отслеживая событие клик. Подскажите как это лучше сделать, потому что у меня не получается.

Пытаюсь отследить событие клик (ничего не происходит)
$('.SN-bar-range').on('click', function(){
        alert('клабхаус');
    });
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lazalu68
@lazalu68
Salmon
"На мой взгляд оптимальным решением будет сделать это отслеживая событие клик" - изменить значение слайдера можно и не кликая на него, поэтому целесообразнее будет использовать change. Кстати есть ещё такая штука
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
04 мар. 2021, в 16:10
10000 руб./за проект
04 мар. 2021, в 15:49
500 руб./в час
04 мар. 2021, в 15:42
8000 руб./за проект