Как (какое) лучше вызвать событие для .slider( )?

Работаю над музыкальным приложением, использую jQuerry. Использую .slider() для блока SN-bar-range в качестве ползунка для музыки $('.SN-bar-range').slider();.
Результирующий html выглядит так:
<div class="SN-bar-wrp">
   <div class="SN-bar-range ui-slider ui-corner-all ui-slider-horizontal ui-widget ui-widget-content">
      <div class="ui-slider-range ui-corner-all ui-widget-header ui-slider-range-min" style="width: 0%;"></div>
      <span tabindex="0" class="ui-slider-handle ui-corner-all ui-state-default" style="left: 0%;"></span>
   </div>
</div

Хочу, чтобы было так: сайт загрузился. пользователь нажимает на ползунок (не на кнопку Play) и музыка играет с того места, на которое пользователь нажал. Подобное здесь https://mixupload.com/ . На мой взгляд оптимальным решением будет сделать это отслеживая событие клик. Подскажите как это лучше сделать, потому что у меня не получается.

Пытаюсь отследить событие клик (ничего не происходит)
$('.SN-bar-range').on('click', function(){
        alert('клабхаус');
    });
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lazalu68
@lazalu68
Salmon
"На мой взгляд оптимальным решением будет сделать это отслеживая событие клик" - изменить значение слайдера можно и не кликая на него, поэтому целесообразнее будет использовать change. Кстати есть ещё такая штука
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы