@el-bekasto

Как написать библиотеку на C#?

Приветствую. Для питона есть библиотека telethon. Точно такой же библиотеки сильно не хватает для языка C#. Есть конечно TLSharp, но он крайне неудобен и сильно ограничен. Так с чего мне начать, что гуглить, что изучать, дабы начать писать свою собственную библиотеку, как мне узнать, как написать код взаимодействующий с API Telegram и т.д. Наверное по моему вопросу видно, что я не совсем опытен для таких начинаний, но все же, интересно попробовать
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
@el-bekasto Автор вопроса
Всем спасибо, я почитал, и узнал, что уже есть почти готовый инструмент - TDLib от самих разработчиков Telegram, уже отметили в одном из ответов. Я попробую сначала поработать с ним, а если будет что доработать, допилить, сделать удобнее, может сделаю модификацию для нее, сделав лучше для других. Еще раз всем спасибо
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Ну вот вы говорит, что там что-то не удобно и ограничено. Вот возьмите её за основу и делайте функциональной и удобной.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Есть официальная документация Telegram API. Все подобные API работают посредством простых запросов HTTP GET/POST.
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
TLSharp реализует все методы для работы с tdlib. Она не может иметь меньше возможностей, чем telethon по определению.

Если вам не нравится работать с tdlib напрямую - напишите свою обёртку над TLSharp.
я не совсем опытен для таких начинаний

Тогда удели время на изучение C#, чтобы понять, как можно реализовать что-то похожее на telethon.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы