@t800zippygod

Как правильно загружать файлы в NestJs?

Как правильно загружать файлы в NestJs? Задача следующая, мне надо отправлять на сервер видео и загружать его в папочку, но при этом я хотел бы в запросе указывать мета-информацию для загрузки. Например, я хочу загрузить сериал, указать его название, название эпизодов, и т.д. Затем на сервере иметь возможность проверить по базе данных, а может быть сериал с таким названием уже существует? И тогда отменить загрузку.

Проблемы две.
1) Form-data парсится в NestJs через пень-колоду, поэтому отправить мета-информацию вместе с файлами через form-data у меня не получается. То есть получается, но тело запроса пустое. Для парсинга form-data используется Multer, но вся его задача состоит в загрузке файла, не более.
Отсюда выходит, что придётся отправлять два запроса, один с мета-информацией, а другой уже непосредственно с файлами.
Как реализовать такой запрос? Как иметь возможность принять на сервере один запрос, запомнить его данные и потом принять второй?
Или может есть какое-то более красивое решение...
2) Проблема в самом multer. Внутри функций, которые сохраняют файл нельзя получить доступ до сервисов неста, покрайней мере я не знаю как это сделать. То есть связаться с базой данных и проверить наличие файла не получится.

В общем, если кто-то реализовывал не просто отправку файлов на сервер и их «глупую» загрузку, а отправление файлов с мета-информацией и обработкой загрузки файла на основе этих мета-данных, помогите, пожалуйста советом.
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы