@John-dew

Клиент на Upwork подаёт в арбитраж — наглый араб. У кого был подобный опыт?

Проработал с клиентом в районе 2х месяцев, ему нужно было получить органический траф на его сайт.
В переписке и в Milestone чётко оговорилась формулировка, что это будет органический трафик и его количество. и за какой срок.
Сайт полный ГС, обзорник под Амазон. В итоге за месяц человек получил с 8 уников в сутки до 88 уников в сутки США + Европа, но он удивился супер низкой конверсии и сколько он заработал ($13)
Получилось сделать так быстро, с помощью серых схем - редиректы и прочие фишки.
Главная претензия у него, что это трафик которым он не управляет и что я могу снять редиректы в любой момент и трафа не будет.
Мои доводы, что сслыки которые я ему покупал, тоже не его и это часть работы.

По факту работал выполнена и было сделано даже больше. Я ему предлагаю ждать 2 месяца, чтоб он увидел ещё больше эффект от работы, но он открыл диспут и теперь он в ближайшие дни переходит в арбитраж (где каждый участник платит $291) и как я понимаю, если его доводы посчитают аргументированными, то у меня могут потребовать вернуть все деньги которые он мне выплатил.

Вот так выглядят Milestones
1. pre-payment for preparation & work of the developer to install plugins for affiliate links, ssl, keywords analysis for the writer (during the next milestons 75 500 words posts will be written in 3 months (25 per month) by my writer based on the provided keywords and with the timing suggested by the SEO expert)
2. when reaching 1000 organic visitors per month (1-2 weeks after beginning)

Кто был в такой ситуации? Какой процесс арбитража? Как избежать "попадалова" на деньги? Сумма не маленькая т.к. я понимаю, что если даже и заставят каким-то образом вернуть всю сумму, то комиссию Upwork'a сам сайт не заплатит и она лежит на мне.

Чтоб вы понимали, человек изначально планировал получить 10к органики в неделю за 2-3 месяца.
  • Вопрос задан
  • 966 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы