@John-dew

Клиент на Upwork подаёт в арбитраж — наглый араб. У кого был подобный опыт?

Проработал с клиентом в районе 2х месяцев, ему нужно было получить органический траф на его сайт.
В переписке и в Milestone чётко оговорилась формулировка, что это будет органический трафик и его количество. и за какой срок.
Сайт полный ГС, обзорник под Амазон. В итоге за месяц человек получил с 8 уников в сутки до 88 уников в сутки США + Европа, но он удивился супер низкой конверсии и сколько он заработал ($13)
Получилось сделать так быстро, с помощью серых схем - редиректы и прочие фишки.
Главная претензия у него, что это трафик которым он не управляет и что я могу снять редиректы в любой момент и трафа не будет.
Мои доводы, что сслыки которые я ему покупал, тоже не его и это часть работы.

По факту работал выполнена и было сделано даже больше. Я ему предлагаю ждать 2 месяца, чтоб он увидел ещё больше эффект от работы, но он открыл диспут и теперь он в ближайшие дни переходит в арбитраж (где каждый участник платит $291) и как я понимаю, если его доводы посчитают аргументированными, то у меня могут потребовать вернуть все деньги которые он мне выплатил.

Вот так выглядят Milestones
1. pre-payment for preparation & work of the developer to install plugins for affiliate links, ssl, keywords analysis for the writer (during the next milestons 75 500 words posts will be written in 3 months (25 per month) by my writer based on the provided keywords and with the timing suggested by the SEO expert)
2. when reaching 1000 organic visitors per month (1-2 weeks after beginning)

Кто был в такой ситуации? Какой процесс арбитража? Как избежать "попадалова" на деньги? Сумма не маленькая т.к. я понимаю, что если даже и заставят каким-то образом вернуть всю сумму, то комиссию Upwork'a сам сайт не заплатит и она лежит на мне.

Чтоб вы понимали, человек изначально планировал получить 10к органики в неделю за 2-3 месяца.
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
admin741
@admin741
Freelancer
Арбитраж на апворк это просто - у них клиент всегда прав. У меня был арбитраж, клиенту не понравился дизайн, начал меня шантажировать чтобы я вернул ему часть денег и тогда он не напишет мне негативный отзыв, я отказался, он подал в арбитраж, я проиграл )

Судя по тому, что вы написали, то арбитраж будет не на вашей стороне. Вас попросят внести доказательства вашей правоты, желательно чтобы вся переписка была на апворк, если нет то тогда скриншоты.
Ответ написан
Ну так 1000 уников в месяц достигнута или нет? что-то перемножила и не поняла. Если было - то вы в своем праве. Если нет, то - он.
комиссию Upwork'a сам сайт не заплатит и она лежит на мне.
- нет, не на вас. Вам upwork вернет комиссию, если одобрят ему рефаунд. И как бы там ни было, им не очень нравится эти уже заработанные деньги возвращать. Арбитраж там адекватный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы