upagge
@upagge
Веду блог blog.upagge.ru

Замена dns серверов для домена?

Проанализировав скорость загрузки сайта я увидел, что 1/3 времени занимает dns запрос-ответ.

При регистрации домена обычно хостинг выдает и dns записи. Но насколько я понимаю их можно заменить на другие. Собствено вопрос, есть ли dns сервера, которые могут ускорить ответ или я что-то не понял
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@darkfire13
Здесь и сейчас dieg.info
Если регистратор доменных имен не реселлер, а действительно акредитован ICANN, то обычно у нет проблем с NS. Я бы хотел обратить внимание на ваш тест. В свое время, меня SEO -шники достали тем что у меня долгий DNS запрос. Но после моего вопроса где по их мнению находится аудитория сайта и с какой страны они DNS тестирует - они замолчали:) Ваш вопрос имеет место быть, но смотрите смените NS и у вас на тестовой компе все будет ОК, а клиенты отпадут.
Ответ написан
Комментировать
@RoundRobin
Да, есть полно DNS-хостингов (как платных, так и бесплатных) с серверами расположенных близко к пользователям.

Например для РФ можно использовать https://yandex.ru/support/connect/dns-editor.html

Если пользователи из разных регионов, сервис с ip anycast, например dnsmadeeasy.

Если же вы используете NSы вашего хостера, физически расположенные далеко от ЦА сайта - то да запросы будут несколько увеличивать время загрузки сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы