Как обойти вещи типа Cloudflare, Varnish и подобные?

Есть задача которая подразумевает работу с несколькими десятками американских интернет-ресурсов, которые естественно не подпускают к себе с российским IP используя штуки типа Cloudfalre, Varnish, Imperva и PerimeterX. До последнего времени удавалось использовать бесплатные VPN иногда тыкая капчу, но сейчас даже этот метод не работает.
Задался идеей поднять собственный PPTP или L2TP/IPSec сервер где-то в США, но столкнулся с 3-мя проблемами:
  • Какие значения параметров процессор/память оптимальны для одновременной работы трех пользователей?
  • Если эти значения не очень важны, то где найти дешевый VDS для этих целей?
  • Какова вероятность того что пул адресов моего хост-провайдера окажется в черном списка этих CDN?

Так же рад услышать альтернативные решения.
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Задался идеей поднять собственный PPTP или L2TP/IPSec сервер где-то в США

Почему не более подходящие варианты, от опенвпна до вайргарда?

Для передачи данных сёрфинга трёх человек достаточно самой минимальной конфигурации VDS. Я обычно для подобных целей советую стардаст от Scaleway - дешевле пока не видел.

Какова вероятность того что пул адресов моего хост-провайдера окажется в черном списка этих CDN?

Маловероятно. Зачем Европейским/американским ресурсам блокировать адреса из своиз регионов?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@antonwx
Не пробовали платные vpn вроде PIA, Nordvpn, cyberghost?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы