Drilled-prog
@Drilled-prog
Программирую на ['php', 'js']

Как защититься от спама на лендинге без потери конвертации?

Делаю лендинги на html, на некоторых сайтах пошёл спам. В полях заполнены какие-то левые данные каждый раз и много сообщений.
Нужно решить проблему именно для лендингов на HTML, что бы скрипт был легковесный и простой в настройке.. без всяких зависимостей, сессий, кук, разных капч которые портят конвертацию и тд...

Написал скрипт отправки почты и бана по ip если превышен лимит отправок в сутки https://github.com/Drilled-prog/Sender, хотелось бы знать нормально ли получилось и будет ли он эффективен в данном случае ?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Если вас хотят заспамить, никакая капча не поможет. Её в ручном режиме индусы за 3 копейки разгадывают.
Ответ написан
Newto
@Newto
Я могу вам предоставить идею как это сделать без сессий и кук. Но мне важно знать, вы сами понимаете как происходит защита отправки данных от ботов? Технология капчи -- она уже проверена годами и нормальных альтернатив ей просто нет и то что я вам смогу предложить, это изврат. Вопрос защиты от спама это вопрос о качестве исполнения капчи. А любая качественная капча -- это сессии и куки. Тут речь идет именно о возможности первой отправки вашей формы, а не о обработке нескольких. Если первая нармальная -- окей. Если нет -- то ошибка. Любой другой алгоритм по определению ущербен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы