cot_shaurma
@cot_shaurma
Java и всего понемногу

Почему для Spring Session рекомендуется Redis?

У меня есть приложение на Spring MVC с базой данных PostgreSQL. Я хочу подключить Spring Session для того, чтобы сделать приложение stateless. В очень многих источниках упоминается REDIS как база данных для хранения сессий. Однако вот здесь я нашёл также вариант подключения по JDBC. В таком случае, насколько я понял, для хранения сессий будет использоваться моя база данных (PostgreSQL в моём случае).

Возникло несколько вопросов:
  1. Почему для хранения сессий так популярен Redis? Чем он лучше MySQL или PostgreSQL?
  2. Если я хочу одновременно сохранять свои объекты в PostgreSQL, а сессии в Redis, то Spring не будет на это ругаться? Не потребуются ли мне дополнительные настройки, вроде той, что описана здесь?
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Redis более популярен для таких вещей - он быстрей чем MySQL или PostgreSQL.
Спектр задач, которые можно решить с использованием редиса довольно мал, но почти всегда это будет быстрое и простое решенье.
Ответ написан
Комментировать
@freeg0r
.. some dude ..
Как можно сравнивать Redis с MySQL или PostgreSQL? это абсолютно разные продукты с разным предназначением.
Мало того что Redis это key–value database, тогда как MySQL и PostgreSQL это RDBMS, так к тому же Redis in-memory database. То есть это абсолютно разные вещи используемые для разных целей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽