@Alice1997

Может ли работодатель увидеть сайты, которые я посещала через впн?

Такая штука получилась. Заколебал один клиент просто слов нет, больше часа крыл меня и мою компанию разными словами, требовал телефоны начальства, никак не слезал с линии.
Я впоследствии, выждав полчаса, заказала на его телефон обратные звонки с разных сайтов, чтоб побесить. Вообще vpn при этом отключила, но не могу быть уверена, что выключен был все 100 процентов времени.
Он связал факты и затребовал от на письменного ответа и проверки сотрудников.
Но по факту, может ли мой работодатель увидеть, что я посещала, а главное, что я вызывала веб форму на сайтах через логи?
Используется openvpn.
Понимаю, что скорее всего никто не проверит, но все равно очень бы успокоилась, получив реальную инфу чего можно ожидать.
Уже неделю прикидываю варианты. Обойдется или нет.
  • Вопрос задан
  • 1639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Если с рабочего компа - может не только увидеть, что вызывали, но даже и проследить за процессом и скриншоты приложить к делу.
Впрочем, если у Вас есть openvpn и никого это не беспокоит, то скорее всего в данном конкретном случае не будет ничего.
Даже без СМП, только на основе лога прокси поступает запрос проверить трафик такого-то за такой-то интервал. Руководство получает аналитику, вызывает чела к себе и просит обьяснить цель посещения такого-то сайта (где VPN терминируется, например). Не может обьяснить - точно виноват. Вот и вся логика.
А если есть СМП - то все куда прозаичнее. Вызывают чела, кладут на стол пару распечатанных скринов, где он вводит данные в форму обратного звонка и просят пояснить свои действия.
Ответ написан
Комментировать
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Есть еще вариант что вас попросили что-то установить и это что-то мониторит ваш ПК, но прям очень вряд ли что вас попросили что-то еще установить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы