@r3r

Как расчитать стоимость заказной статьи на сайт?

Всем привет. У меня есть небольшой ресурс, где я выкладываю различные how-to для телефонов Андроид или Windows/Linux. Различные тонкие настройки или полезные статьи по работе с софтом. Ресурс небольшой, около 300 уникальных посетителей в день. В месяц 9-10 тысяч. Последнее время мне стали писать с предложением разместить обзор на софт, ресурс или что-то похожее. Я поначалу все это обходил стороной, но последнее время подобные письма стали падать в почту довольно часто, а главное, некоторые запросы подходят под тематику сайта. Хотелось бы, чтобы вы мне помогли, каким образом можно расчитать стоимость размещения подобных статей на ресурсе. Я далек от СЕО, рекламы и всего этого. Я никогда не пользовался биржами авторов, не покупал ссылки и рекламу. Я не знаю сколько может это стоить. Может 100 рублей, а может 10 000, серьезно. А может это вообще нисколько не стоит и не стоит на такие письма обращать внимание. Я не знаю.
Статья пишется мной, размер очень небольшой, я не копирайтер, который рожает страницы текста из воздуха. Где-то 300 слов и с пяток скриншотов. Статья только на сайте. Если нужна еще какая-то информация, то я могу с ней поделиться.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Решения вопроса 2
Sanes
@Sanes
Да нисколько это не стоит. Вам писали не авторы, а копипастеры.
Ответ написан
Комментировать
oKOT
@oKOT
SEM
Многое, что вам пишут на почту спам. Но возможно есть желающие пропиариться, тогда они должны предоставить уникальный текст статьи и тематика как на вашем сайте. Вам не стоит ставить ссылки на сайты другой тематики, а также если сайт выглядит как шаблонный и не для людей, почти пустой, без контактов, без каких-то целей, в общем сателлит, пустышка.
Про цену, то вам надо посмотреть какой у вашего сайта ИКС, а также рейтинг в Гугле, вы легко найдете как это проверить и от этого зависит цена. Посещаемость также влияет, но если посетители вашего сайта чаще дочитывают страницы, значит все еще круче. Цена размещения может быть около 5-10 долларов, но если у вас высокие показатели ИКС еще выше. Вы можете добавить сайт на биржу типа Миралинкс и там по рыночной стоимости размещаться с гарантией выплат.
Короче говоря, если у вас вообще нет ИКС и прочих рейтинговых показателей, то просто говорите все желающим, что цена 5 долларов с их статьей (только уникальный текст) или 10 долларов с вашим текстом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да берите с потолка чего париться то , к примеру 1000.
хорошая цена
Ответ написан
Комментировать
99sun66
@99sun66
Все по немногу!
Да все просто. Проверяйте текст на уникальность сервисом текст.ру, если уникальность от 90% берите текст и публикуйте у себя. Цена или бесплатно, типа ваш сервис их контент или в среднем 160 руб за 1000 сим. Или посмотрите на том же текст.ру цены на аналогичные статьи.
Как то так)
Ответ написан
Комментировать
@DariaSSS
Во первых я не совсем поняла, вам должны платить или вы?)
Вроде статьи пишите, а текст какой-то размыленый вышел) Уточните этот момент
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы