@Victoria_K

Как очистить колонку Done от задач на доске Jira Cloud?

Приветствую!

Небольшая предыстория:
Проект нового поколения в Jira Cloud.
При старте проекта была выбрана скрам доска.
В процессе работы было принято решение упразднить спринты и перейти на канбановидный флоу.
При этом тип доски не меняли со спринта на канбан. Поменяли только настройки: отключили ведение спринтов (Настройки проекта - Особенности - отключение отображения спринтов при помощи слайдера).
Таким образом теперь на проекте нет спринтов.
Вместо этого создаем релиз и выпускаем его.
В чем суть проблемы: ранее, когда были спринты, задачи в статусе "готово" после закрытия спринта не отображались на доске. Теперь же задачи, которые остаются после выпуска релиза остаются в статусе "готово" и, соответственно, в колонке "готово". Вижу только возможность удалить саму задачу, но эта мера меня не устраивает.
Так же не могу понять как очистить колонку "готово" от задач, которые не привязаны ни к каким релизам.
Конечно, существует вероятность, что в колонке удаляются задачи по истечение определенного времени, но пока это не подтверждено.
В чем суть вопроса: не могу разобраться как очистить колонку "Готово" (у многих это "Done"), после того как задачи выполнены, цель достигнута. Помогите, пожалуйста, знаниями и советами.
  • Вопрос задан
  • 1025 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы