@HitGirl

Как удалять ненужные изображения загруженные с помощью TinyMCE5?

Здравствуйте!
Когда я вставляю изображение в поле ввода, оно сразу загружается на сервер в папку upload (чтобы не было повтора имён, я добавляю текущее время к названию изображения). Но если я затем удалю изображения из поля ввода, в папке оно останется. Также при повороте изображения, каждый раз загружается новая картинка, хотя используется только финальная. Подскажите, пожалуйста, как обнаруживать и удалять неиспользуемые изображения, чтобы они не занимали место на сервере?
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Простой ответ - никак. То есть нормальных, универсальных вариантов нет.
Варианты с костылями:
0) в любом случае тело вашего текста надо будет проверять регуляркой и вытаскивать все пути до изображений, загруженных на ваш сервер.
1) При загрузке указывать идентификатор записи в имени файла, а при сохранении - соответственно проверять все файлы с этим идентификатором на совпадение с имеющимися в тексте, лишние удалять. Вариант не очень удобный, так как при первом сохранении идентификатора еще может не быть.
2) При загрузке в сессии хранить все пути до загружаемых файлов, при сохранении сверять списки, лишнее удалить, сессию очистить.
3) Чистить руками через какой-то файловый менеджер, стараться не загружать много мусора.

В целом "хороших" решений при таком подходе к загрузке особо нет, все они требуют как минимум парсинга текста, что само по себе не очень красивое решение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:22
30000 руб./за проект