@h3ydear

Не устанавливается OS X на новый SSD Macbook Pro 2014 (перезагрузка во время установки OS X), как решить?

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: видимо полетел родной накопитель на Macbook Pro 2014 13" А1502, купил SSD m.2 Kingston KC2500 и переходник на него, чтобы стандартный m2 подошел к разъему в маке.
Собственно, проблема следующая: не устанавливается OS X, делаю через загрузочную флешку, потому что через cmd+R или cmd+opt+shift+R никак не хочет ставиться операционка. Проблема в том, что в процессе установки с флешки система перезагружается и снова запускает флешку с выбором дальнейших шагов (восстановление, установка OS X, справка, дисковая утилита), то есть будто ничего не менялось, хотя на ssd появляется занятое место. При обычном запуске после такой процедуры мигает папка с вопросительным знаком.
Также пробовал через восстановление в дисковой утилите, тоже не получилось.
Операционки которые пробовал ставить: High Sierra, El Capitan, Big Sur
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, много чего уже перепробовал?
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
@h3ydear Автор вопроса
Отписываюсь о результатах решения своей проблемы.
Итак, MacBook Pro 2013 late, пробовал ставить Кингстон ССД КС2500 через переходник, всё это действо не увенчалось успехом. Сегодня заменил на Samsung MZ-JPV на 120GB из аймака (какой год точно не помню), система встала с первого раза с флешки без каких-либо танцев с бубном, полёт прекрасный. благо удалось найти практически нулёвый ссд, буквально как в магазине.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы