@IvvanIvvanovv

Расширение для Chrome, с помощью которого можно пометить элементы чужой веб страницы (в браузере), например зачеркнуть текст или поменять цвет блока?

Вроде того как в Ublock можно кликнуть на элемент и выбрать "Блокировать" и тогда он будет скрыт. Но я бы хотел что бы текст зачеркивался или div контейнер менял цвет, или что то такое, что бы при просмотре того или иного сайта я видел, что на нем отмечал ранее.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Это можно сделать в том же uBlock Origin.
Почитайте документацию по косметическим фильтрам.

Например, вот правило для яндекс маркета, которое перекрашивает в жёлтый цвет рекламные блоки (вместо карточки товара) с прямыми ссылками на магазины:
market.yandex.ru#$#article[data-autotest-id="offer-snippet"]{ background-color:#ff9 !important; }

На всякий случай можно сделать подобное правило для обычных карточек товара, которое красит в слабо-заметный зелёный, чтобы заметить, когда эти правила вдруг сломаются по какой-то причине.
market.yandex.ru#$#article[data-autotest-id="product-snippet"]{ background-color:#efe !important; }
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Это называется заметки, браузер Vivaldi из под коробки умеет в заметки, а на остальные браузеры вполне можно установить специальные расширения.
Ответ написан
Rinat_Haisman
@Rinat_Haisman
SEO-специалист, телеграм-канал @seospecialist
Расширение, которые вы, вероятно, искали - https://chromewebstore.google.com/detail/mark-my-s... (выделяет текст на странице, при перезагрузке выделение на сбрасывается)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы