@Noivi
Noob

Honor router 3, не работают гугл сервисы по wi-fi, что делать?

Здравствуйте! Есть такая проблема, приобрел роутер "Honor router 3" и все бы отлично, но на моем телефоне Samsung Galaxy A50, ИМЕННО при работе через wi-fi, плохо работают некоторые сервисы гугл, например удаленный стол гугл вообще перестал видеть устройства при подключении через wi-fi (при подключении с мобильного интернета, все работает просто отлично), так же гугл диск, он открывается и скачивает файлы через wi-fi с телефона, однако не сохраняет их туда, просто бесконечная загрузка, пока не отключишь wi-fi, ну и с некоторыми сервисами именно гугла такая же история, то есть они вроде работают, запускаются, но какие-то функции работают только от мобильной сети.
Пробовал различные советы от похожих проблем, типо проверки часового пояса, ДНС от гугла, и т.д., но ничего не помогло.
На телевизоре кстати тоже такая проблема, с теми же сервисами.

Решение проблемы, Спасибо Николай!!!
spoiler
Николай @romancelover
Может быть IPv6 криво настроен, адрес есть, а доступа в сеть по нему нет? Хотя в таких случаях система должна переходить на IPv4, но это может и не отрабатывать.
Это скорее всего зависит от провайдера.
На компьютере при этом могут отличаться настройки (например, выключен IPv6), и проблема не проявляется. Есть ли у телефона внешний IPv6 адрес (не fe80)? если есть, то доступен ли он снаружи? (можно проверить с сайта, например, traceroute6.net). Если адрес есть, но недоступен - можно попросить провайдера, чтобы поправили, либо отключить IPv6 на роутере
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы