@agromov91

Windows 10 для vps?

Завел себе vps с windows для программ которые не поддерживаются на mac os. Возник вопрос, оставить Windows Server 2016 или же установить обычную 10ку? Что шустрее, стабильнее, удобнее?
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Разве вы имеете право переустанавливать windows у провайдера? Я молчу про легальность этого процесса, не много лицензий позволяют запускать windows как гость в виртуалке.

Выбор ОС нужно делать исключительно на основе требований приложений, которые там буду запускаться. С высокой вероятностью вам нужны десктопные, значит и ОС берите дектопную.

p.s. будет медленно (vps это не bare-metall и будете делить его с другими), не будет поддержки 2D-3D ускорения (достаточно поработать с приложениями, рисующими графику, да тот же дубльгис запустите) и будет лагать (из-за задержки сети), ни о каком комфорте тут речи не идет.

p.p.s. Если использовать операционную систему от провайдера, если у провайдера есть поддержка 3d ускорителя (они обычно дороже раз в 10 сравнимых по мощности с игровыми), то у вас есть шанс получить поддержку графики в приложениях (обычно это cad) и даже играх, но сетевые лаги все равно сожрут все впечатление, а цены таких решений добьют окончательно.
Ответ написан
@Drno
Для такого софта, работающего в авторежиме, я бы оставил серв версию

Если конечно нельзя легаль поставить вин10 ltsc(что врят ли)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы