@agromov91

Windows 10 для vps?

Завел себе vps с windows для программ которые не поддерживаются на mac os. Возник вопрос, оставить Windows Server 2016 или же установить обычную 10ку? Что шустрее, стабильнее, удобнее?
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Разве вы имеете право переустанавливать windows у провайдера? Я молчу про легальность этого процесса, не много лицензий позволяют запускать windows как гость в виртуалке.

Выбор ОС нужно делать исключительно на основе требований приложений, которые там буду запускаться. С высокой вероятностью вам нужны десктопные, значит и ОС берите дектопную.

p.s. будет медленно (vps это не bare-metall и будете делить его с другими), не будет поддержки 2D-3D ускорения (достаточно поработать с приложениями, рисующими графику, да тот же дубльгис запустите) и будет лагать (из-за задержки сети), ни о каком комфорте тут речи не идет.

p.p.s. Если использовать операционную систему от провайдера, если у провайдера есть поддержка 3d ускорителя (они обычно дороже раз в 10 сравнимых по мощности с игровыми), то у вас есть шанс получить поддержку графики в приложениях (обычно это cad) и даже играх, но сетевые лаги все равно сожрут все впечатление, а цены таких решений добьют окончательно.
Ответ написан
@Drno
Для такого софта, работающего в авторежиме, я бы оставил серв версию

Если конечно нельзя легаль поставить вин10 ltsc(что врят ли)
Ответ написан
Комментировать
justhostRU
@justhostRU
>Что шустрее, стабильнее, удобнее?
а зачем нужна десятка на VPS? MS запрещает такое делать.
вообще, ограничений по производительности windows для VPS нет. зависит от ваших настроек.
или поможем установить нашу лицензию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы