Реализация многопоточности через CURL или что я делаю не так?

Добрый день, у меня достаточно философский вопрос и наверное нужен просто совет от Гуру.

Есть единая точка входа допустим mySite.com/index.php. На этот адрес идет множество запросов, причем скрипт который там написан может выполнятся несколько десятков секунд а может и несколько минут, грубо говоря, допустим стал обрабатываться один запрос, а все остальные которые приходят на этот адрес встают в очередь и пока первый не обработается следующие не станут обрабатываться (или я не прав, по логам смотрел вроде так работает)

Так вот было решено использовать Curl у которого в настройках стоит CURLOPT_TIMEOUT_MS =2000 который отправляет информацию на разные url (mySite.com/index_1; mySite.com/index_2 и тд.)логика работы вынесена в другие скрипты в зависимости от входящих параметров, что там будет дальше нам не особо важно и ответ нам не нужен, таким образом мы ждем только 2 секунды и тем самым освобождаем точку входа.
И вот вопрос как вы к такому подходу относитесь или дурак ли я) и что можно с этим сделать?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
что там будет дальше нам не особо важно и ответ нам не нужен
В таком случае вам просто нужен фоновый обработчик очередей. При запросе кладёте задание в очередь и дальше оно там выполняется когда-нибудь.
Решение с curl - это решение на "авось". В любой момент умрёт, а вы об этом не узнаете. Да ещё и веб-сервер блокируется лишний раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы