@antonwx

Как выполнять отладку .net (C#) приложения без исходников?

Попытаюсь объяснить, что мне надо, так, чтобы было понятно.
В общем есть программа, с закрытым исходным кодом.
Далее есть плагин (дллка) к программе, тоже с закрытым исходным кодом.
Этот плагин внутри себя содержит ещё один плагин в зашифрованном состоянии, который также подгружается в программу модифицированной версией Costura, что предотвращает распаковку этого плагина дешифратором.
Так вот, мне бы надо посмотреть как-то во время исполнения программы, когда уже все плагины загружены, какие там методы, переменные и классы в итоге получаются, чтобы вычислить, куда мне присосаться через reflection для вычитывания и замены этих данных на другие. Т.е. я примерно знаю эти данные, но не знаю, где они именно находятся. Я так понимаю, подобные фокусы именно отладчиком и выполняются, вот только как это сделать? Встроенный в VS отладчик запускаю, пытаюсь начать отладку, но передо мной пустое окно, график потребления памяти и я толком не пойму что мне делать с этим всем дальше.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
DotPeak и ковыряйте себе на здоровье. Вообще съем защиты не такой уж и сложный навык. Единственная заметка, после перетаскивания библиотеки смотрите зависимости, если что то потерялось скачайте через нюгет и положите рядом, код станет понятней в разы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы