@okBuddy

Возможно ли падение пропускной способности после переустановки Windows?

До переустановки Win10 моя скорость интернета на ноутбуке составляла 80-90 мбит/c, как вспомню, что кроме настройки TTL там ничего не стояло, что могло влиять на работу сети.

Сейчас же после того как переустановил Win10 (до этого сначала поставил Linux Mint и вернул все обратно на Win10) скорость на ноутбуке не поднимается выше 25 мбит/c.

Телефон выдает на тестах 40-50 мбит/c, а ПК через ethernet выдает 80-90.
Но ноутбук вообще даже близко не держится к этим цифрам.

UPD: Если пошаманить и сделать телефон как Ethernet провод, то я буду получать 40-50 мбит/с, но это не особо практично
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Возможно проблема в драйверах (речь о wifi?).
Windows поставила свои, а для полной скорости - нужны производителя.
Ответ написан
1) Возможно дело в браузере. Яндекс или опера имеют встроенные dns или vpn соотвественно.

У сервиса speedtest есть приложение официальное для windows. Оно доступно в microsoft store. Скачай и проверь скорость там.

2) Если скорость такая же, как в браузере - возможно действительно проблема в драйвере. Вбей название ноутбука в интернет и на вкладке поддержка будет все, что нужно.

3) Так же скорость интернета зависит от общей производительности устройства. Возможно раньше стояли другие настройки частот или другая схема питания. Попробуй сменить схему управления питания на панели управления.

4) Если и вправду ничего не помогает, то можно накатить чистый виндовс с майкрософт сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы