@ppsherif

Сохранять пароли стоит ли?

Безопасно ли разрешать гугл хром сохранять свои пароли от аккаунтов и сайтов?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну тут палка о двух концах. есть и плюсы и минусы. а там уже тебе самому нужно взвесить и решить.
к примеру один из плюсов - у гугла в этом плане хороший поиск "слитых" паролей. т.е. если твой пароль окажется в слитых базах - гугл тебя об этом предупредит.
из минусов - гугл будет знать твои пароли. также у них не очень красиво реализована система показа паролей. условно любой пользователь может в твоем браузере посмотреть твои сохраненные пароли, если знает пароль от ОС.
Ответ написан
ae_ph
@ae_ph
I'm a owl )
Я-бы не стал сохранять..
Есть разные зверьки которые могут похитить все пороли и логины сохранённые в браузере..
Возможно сейчас те самые данные можно и закрыть паролем я не знаю.
Но если так подумать можно и все нажатия клавиш записать и сливать так-же и буфер обмена.
Так-что тут не одно так другое может быть.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Если браузер использует мастер-пароль, то без него сторонняя программа не может расшифровать эти сохраненные пароли, а сам браузер должен расшифровывать их только по запросу пользователя и не сливать хозяину. Файрфокс, которым я пользуюсь, в этом замечен не был, за Хром есть немалые сомнения.
Ответ написан
Комментировать
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Тоже пользуюсь Хром и уже накопилось достаточно много учетных записей, в которые гугл хром уже логинится по умолчанию. Так как в некоторых привязана еще и платежная карта тоже задумалась, что не совсем безопасно получается, если получить доступ к браузеру, то можно посмотреть все пароли. Получается у Фаерфокс более надежно реализована функция хранения паролей. А для Гугл Хрома можно установить менеджер паролей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы