@UntitledNikname

Как сделать 1 footer на 2 сайта?

Есть 2 сайта и надоело апдейтить каждый раз оба. Хочу чтобы изменяя к примеру fooeter на 1, менялся и на 2 тоже при том что они никак на связаны (разные бд, разные хосты, разное всё). Придумал отдавать елементы в виде json-а с 1 сайта на другой чтобы тот отрисовал. Какие есть ещё варианты ? может по лучще. Я сомеваюсь в правильности данной идеи поскольку на загрузку сайта уйдёт больще времени (загрузка дома а потом js отрисует остальные елементы с апи 1 сайта). Оба написанны на php.
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Karpion
А как подключается этот футер на страницу - на стороне сервера или на стороне клиента (как подключаются картинки, видео, etc)? Во втором случае - всё очевидно. А в первом - надо оперативно копировать изменения на второй сайт, как-то так.
Ответ написан
Комментировать
@alekssamos
Программист любитель
Если всё разное и они не связаны, то да, пробуй или через JS, не думаю, что долго будет грузить, то есть в одном месте он у тебя будет и запрашивай по прямой ссылке откуда хочешь, либо опять же на одном сайте, допустим example.com размещаешь footer.html, где пишешь только сам кусок, а где надо подключать делаешь это через include "http://example.com/footer.html"
В таком случае можешь его даже разместить где-нибудь на Github или Dropbox.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы