@ResearcherV

В чем причина щелчков в ноутбуке?

На новом ноутбуке через неделю пользования появились звуки "щелчков", повторяющихся через одинаковые промежутки времени (примерно каждые 5 секунд). Жесткий диск отсутствует, вместо него SSD. Правильно ли я понимаю, что дело в охлаждении? Вентилятор работает исправно, температура на датчиках выше 85 градусов не поднимается.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bestowhope
@bestowhope
Печатает...
Однозначного ответа нет + смотря что за ноутбук. Какого рода именно щелчки?! Хотя бы пример пришлите или видео запишите. 85 градусов для ноутбука - это не совсем хорошо (если вы конечно не в игрушки рубитесь или в графических редакторах не работаете). Макбуки при 100 уже начинают сильно тротлить например.

3 варианта:
1. Вентилятор. Что-то с ним может быть не так.
2. Материнская плата может издавать звуки - это нормально. Я к примеру слышу "звук тока" когда двигаю USB мышкой подключенной к макбуку по проводу через переходник.
3. Дросселя на материнке издают звуки.
4. При подключении периферии какой-либо может появляться звук от материнки (Внешние диски, мышки, клавы, флешки и тд).

Все маки поголовно страдают от этого. Не знаю что у вас за ноут, но качество сборки у мака довольно хорошее. Так что если уж у них платы не сильно залиты платы компаундом, что говорить про какой-то Lenovo например.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы