arteqrt
@arteqrt
Почти не начинающий програмист

Как создать таймер по окончанию которого жизни восстанавливаются?

Здравствуйте, у меня приложение, по типу викторины, мне нужно сделать систему жизней, а точнее, их восстановление. Когда жизней становится меньше трех, должен запускаться таймер на час и отсчитывать по секунде, это должно отображаться в окне с жизнями.
После того как я выхожу из приложения, мне нужно, чтобы таймер продолжал работу.
Я гуглю уже второй день, нашёл только timertask, но не совсем понимаю как с ним работать. Буду благодарен за помощь! Возможно решение довольно простое, но я не понимаю, только начал читать об андроид. (1,5 месяца)
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
В момент, когда должен начаться отсчёт, сохрани в персистентное хранилище текущее время, а также произвольным образом начни отсчёт (например postDelayed, или Observable::interval). На очередном шаге отсчёта считай, сколько времени прошло между сохраненным тобой и текущим моментом. Останавливай отсчёт при остановке приложения(например в Activity::onStop, Fragment:: onDestroyView, etc).
При восстановлении состояния просто считай, сколько прошло времени, и, либо начинай отсчёт снова, либо делай что должно быть после отсчёта.
Как-то так. Конечно, всё это красиво надо инкапсулировать,тут просто основная идея.
Ответ написан
Комментировать
@Korben5E
Подобные вещи делаются на сервере.
У вас по идее должна быть база данных, где собственно собирается статистика (всех кто использует приложение) и фиксируется факт траты жизни.
Приложение при запуске просто считывает информацию и все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы