@Intellisence

Какие курсы по изучению верстки лучше?

Всем привет. Хотел бы научится верстке сайтов, какие то моменты уже известны (по видео на youtube и паре тройке бесплатных курсах), но все еще возникает множество вопросов во время практики. Какие курсы можете посоветовать чтоб более эффективно начать обучаться в данном направлении?
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
Курсы без книг - время в помойку!
1. "CSS полный справочник." Эрик Майер. - читаешь главу.
2. Находишь видео на youtube, где рассказывается про прочитанное в главе, например "Селкторы или flex-box" .
3. Ищешь "жертву", можно даже кота или собаку, пытаешься рассказать ей, что понял, если жертва поняла о чем ты ей рассказал, значит ты понял материал.
4. Приступаешь к следующей главе.
5. По окончанию материала, ищешь в youtube: "стрим верстка лендинга", "стрим верстка сайта" или что-то подобное.

----
То что я тебе написал, займет меньше времени, чем курсы, а эффект будет больше

P.S. Если денег некуда девать, могу скинуть номер карты, на которую будешь переводить все излишки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Вот вам сайт Тостер, вот его и "нарисуйте". Будут вопросы - Гугл. Сложные вопросы - Тостер.
Ответ написан
Комментировать
@Ex1st
htmlacademy для самых азов, а дальше практика. Советую сразу изучать фреймворк bootstrap (это набор классов, позволяющий верстать адаптивные элементы). Научиться пользоваться можно за один день, а список классов учить совсем не обязательно, ведь всегда есть шпаргалка https://bootstrap-4.ru/articles/cheatsheet/

Просто верстай, начни с лендингов и с каждым сверстанным элементом твои умения будут улучшаться.
Ответ написан
Комментировать
@Ivan_Efimov
Junior frontend
"Какие курсы можете посоветовать чтоб более эффективно начать обучаться в данном направлении?" - если речи идёт о начальном уровне знаний, то любые, по дешевле. Лично мне в своё время понравилось на glo academy. С одной стороны ничего принципиально нового там не рассказали, с другой стороны: мне ставили задачи, я их выполнял, постоянно на связи куратор, который даст фидбек, в крайнем случае можно через Discord организовать аудио/видео связь, как минимум раз в неделю общий разбор полётов. Было очень интересно, о деньгах не сожалею. Но, опять, вся эта информация лежит в свободном доступе в сети и Youtube. Может даже меньше времени потратите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы