@ioriSempai

Стоит ли брать курс по изучению JS?

Всем привет! В общем задался себе вопросом, стоит ли брать курсы по JS, когда большинство всей информации находится в открытом доступе? Поинтересовался неким обучающим продуктом на сайте javascript.ru, под названием "JS для новичков". Сам планирую развиваться как фронтендер, а так же по совместительству WEB-Designer (возможно не до конца таковым являюсь). Ну так вот, стоит ли вообще обращать внимание на платные курсы по языкам, когда в вебе достаточно много информации, связанной с JS (всякие обучающие платформы, видео ютуб). Мне, как человеку, которому без структурированной информации вряд ли что то можно преподнести, а так же во время обучения некоторые платформы пытаются заложить непонятный фундамент из кучки информации, которая должна якобы лежать в основе обучения, будет побуждать лишь закончить то дело, которым я занимаюсь. И нет, это не говорит о моей халатности и не серьезности в отношении того дела, которым я занимаюсь, а лишь тем, что постоянная нагрузка ненужной информацией заставляет брать периодический отдых от данного дела. Как пример, при изучении дизайна, а вскоре веб-дизайна, не понимал с чего начать, постоянные походы на курсы ни к чему не приводили. Как только взял курс по дизайну с определенным направлением, создал свой первый кейс, а так же начал разбираться в основах, которые побуждали изучать все больше и больше информации, но про языки, которые являются более сложной структурой изучения, вряд ли можно чего то добиться без знания и понимания базиса, а особенно, без знания как именно появляются фишки в той или иной сфере.

В общем, хотел бы услышать вашу точку зрения по данному вопросу. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ildar-meyker
Имею негативный опыт. Покупал трижды, и каждый раз забрасывал. По сути потраченные в пустую деньги. Мне проще изучать по мере того, как что-то делаешь для себя.
Ответ написан
Комментировать
kirbi1996
@kirbi1996
Если тебе так сложно выучить js по бесплатной инфе то лучше уж оставайся в дизайне. Тут на протяжении всей рабочей карьеры придется разбираться самому, и никто не будет тебе конструировать информацию
Ответ написан
Комментировать
@luuna99
100% лучше начинать изучения JS по курсам. В интернете много информации и когда ты только начинаешь сложно разобраться что к чему. Не обязательно тратить на это больше деньги. Например на udemy огромный выбор курсов за 10 долларов, где все структурировано и понятно, есть опросы и проекты, которыми можно пополнить свое портфолио
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы