ntkernel
@ntkernel
NТмные отношения

Как соединить две физические (!) сети в CISCO?

Приветствую, сразу к делу. Имеется CISCO 2801 c платкой HWIC-1FE (еще 1 физический интерфейс). Он (1FE) распознается как fa0/1/0. fa0/0 - wan. fa0/1 - lan (100.100.200.0). А вот к fa0/1/0 подключен другой роутер (вообще любой), и в него приходит второй LAN, со своим DHCP итд (100.100.100.0). Задача состоит в том, что бы из lan можно было попасть в сеть (100.100.100.0). Что не искал там речь про vlan, но тут все физическое... думал в сторону ip route, но не могу допетрить...
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
задача состоит в том, чтобы прочитать наконец учебник или сходить на курсы по основам сетей.

а так то да, именно ip route для каждой из сетей прописать надо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SLIDERWEB
@SLIDERWEB
ИТ-Куроводитель
router eigrp 1
passive-interface default
no passive-interface ***
no auto-summary
eigrp router-id ***
network 1 wildcard
network 2 wildcard
network N
...

Как-то так... смаршрутизировать вам их нужно... можете конечно статически маршрутов написать ...

Что не искал там речь про vlan, но тут все физическое... думал в сторону ip route, но не могу допетрить...

Думаю причина в том, ч то теоретической базы сильно не хватает. Какая разница физическое или нет?
Вы в курсе что физическое - это default vlan, который обычно VLAN ID 1. Поднимите транк между маршрутизаторами и гоняйте там вланы. На маршрутизаторах 2 интереса не потому, что один IN а второй OUT, а для того, чтобы bandwidth не страдал, и была возможность физически подключить более одного Линка, более и не требуется на самом деле. Роутинг это функционал, а порты маршрутизатора обычно расширяются коммутаторами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы