@turbomen24

Должны ли приходить IPN уведомления от PayPal, если счёт стандартный (не бизнес)?

Суть вопроса такова: если я имею стандартный счёт в PayPal, могу ли я использовать мгновенные уведомления о платежах?
В службе поддержки не смогли однозначно ответить на этот вопрос, но в настройках можно указать ссылку для уведомлений, это же можно сделать, например, при создании кнопки и так далее.
Далее я перехожу по ссылке и отменяю платёж - ноль результата. PayPal не вызывает мою ссылку и в истории платёжных уведомлений ничего нет. Там появляются только операции, которые в статусе "выполнено" или "возмещено". Это нормально, PayPal вообще должен извещать меня об отменённом платеже?
Далее - есть несколько операций в истории этих уведомлений. Можно нажать кнопку "повторить" - чтобы PayPal ещё раз предоставил ответ моему серверу о платежах. Ноль реакции....
Сам скрипт-обработчик я упростил максимально, просто чтобы понимать работает или нет: это две строчки кода с добавлением в базу данных новой записи, соответственно, если бы PayPal давал ответ по какой-либо операции - запись была бы добавлена, о чём можно с уверенностью судить, поскольку это работает, если я вызываю свой скрипт сам из строки браузера или через IPN-симулятор (https://developer.paypal.com/developer/ipnSimulator/).
Собственно главный вопрос: а должно ли это работать на стандартном аккаунте? Если нет - откуда все эти настройки?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы