@210mev
PHP

Как с домена А сделать запрос на на домен В только если юзер закрыл вкладку\ушел с домена А?

Доброе время суток.

Такой вопрос.
Есть домен А как внешний сервис, т.е. доступа к бэкэнду на нем нет, можно можно только добавить JS во фронтэнд, например JS код с GET или POST запрос к домену B.
Юзер приходит на домен А на первую страничку, затем переходит на второю, затем на третью и т.д., то есть последовательность всегда одна и та же с 1 до 4 странички.
Надо отслеживать эти переходы, если юзер ушел с сайта на странички 2 или 3 то надо исполнить сторонние скрипты аналитики на той странички с которой он ушел, потому что эти сторонние скрипты аналитики должны сработать один раз.
Как это можно сделать? Я так понимаю beforeunload сработает только если юзер сам закрыл вкладку, но не сработает если пропал интернет или юзер закрыл броузер целиком или комп завис. Нашел рекомендацию делать AJAX запросы с интервалами, что типа пинга, что бы понять что юзер все еще на сайте. Но как тогда запустить сторонние скрипт аналитики, может надо передавать с AJAX запросом, куки и все что нужно для скриптов аналитики, и если пинг вдруг оборвался тогда исполнять скрипты аналитики с куками уже на домене B?
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы