@1azar

Какой способ безопасного хранения, записи и чтения данных можно применить для бота на python 3, который пересылает сообщения из соц. сетей.?

Пишу бота, который пересылает сообщения из вк в дискорд. Алгоритм такой: Пришедшие сообщения записываются в словарь и добавляются в список "Buffer" (Пример: Buffer = [{'text': "текст сообщения", 'date': "определенная дата, которая извлекается из текста",'time':"время, которое извлекается из текста"}, ...] )
Параллельно работает другой метод, который каждые 60 секунд проверяет не пришло ли время, указанное в элементах Buffer[], если да, то сообщение отправляется в чат дискорда, а элемент удаляется. Но есть проблема - бот может перезапуститься, и Buffer[] соответственно удалится, и потеряются данные. Вопрос: Как лучше поступить в таком случае?
PS: Я думал использовать sqllite3, но не знаю как реализовать там функции .pop() и .append(). +мне не понятно как там происходит индексация значений в столбцах таблицы
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@1azar Автор вопроса
Я думал может как-то в json хранить, но не известно что случится когда во время записи бот решит прочесть файл, скорее всего это повредит данные, я думаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы