Почему почтовик mailru блокирует сервера?

Может кто-то даст совет толковый. Mailru начал блокировать сервера. Настройка сервера абсолютно правильная уже проверено множество раз. Причем блокировка идет именно DKIM записи, тега d=domen.ru . Если отключить DKIM запись, то сервер дальше доставляет письма, но уже без DKIM . Естественно рассылка без DKIM записи не вариант.

При обращении в поддержку они снова восстанавливают все и выводят из спама DKIM , но спустя какое-то время он снова блокируется. После чего снова пишешь и они снова решают этот вопрос. Но когда это происходит 3,4 и так далее раз, то нет никакого желания им писать.

Вопрос... почему так происходит? Это какие-то проблемы на стороне mailru или есть какие-то ограничения. Может быть тематика писем ... Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой и может дать совет. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Скорей всего, это означает что у вашего домена плохие репутационные оценки (статья старая, но в целом актуальная). Зарегистрируйтесь в postmaster, это позволит посмотреть что именно не так с рассылками, так же вы можете тегировать различные рассылки чтобы смотреть статистику по разным категориям писем и отдельным рассылкам. Подпишитесь на FBL. Посмотрите в DMARC-репорты, нет ли подозрительного трафика с вашего домена, особенно с валидным DKIM, это может указывать на скомпрометированные эккаунты, ключи DKIM или replay-атаки DKIM. Посмотрите не идет ли спам через формы на сайте. Проверьте по логам вашего сервера, возможно в них тоже можно увидеть рассылки со скомпрометированных эккаунтов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы