Как правильно выстроить работу диспетчерской?

Доброго времени суток.

Нужно как то организовать работу диспетчерской, есть 7 рабочих мест, в отдельном помещение кадровик и бухгалтер за своими рабочими столами. Нужно организовать работу так, чтобы диспетчеры могли работать с единой базой данных, которая планируется быть на отдельном локальном сервере.

На данный момент планирую попробовать 1С-Управление небольшим предприятием, подходит, да и там есть контрагенты, как раз то, что нужно. Вот с этой базой данных диспетчеры и будут работать.Но насколько я знаю, нельзя работать с одним документом одновременно. То есть я пока не представляю как это все организовать. Поставить на каждом компьютере свою копию базы данных - не вариант. Она постоянно пополняется и бегать обновлять - головная боль.

Возможно есть и другой софт (советы приветствуются), как работают диспетчеры и все это организовано увы не знаю, поиск особо результата не дал.
  • Вопрос задан
  • 2685 просмотров
Решения вопроса 1
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
1С контролирует версии объектов.

Например, сотрудники А и Б открыли документ. Внесли изменения, потом сотрудник А записал его. Версия объекта в базе данных изменилась. Когда Б. нажмет «записать», 1С сравнит версию, которая есть у Б. с версией в базе данных и, если они не совпадут, выдаст ошибку и не позволит записать. Это стандартное поведение. Его можно перепрограммировать.

Если же у вас данные, которые связанны с контрагентом (например, диспетчер записывает время и суть последнего звонка контрагенту), то эти данные можно записывать в другую таблицу(регистр сведений/справочник), указывая там конкретного контрагента. Тогда проблемы с конфликтом версий не будет.

Нужно более конкретное описание задачи, тогда, возможно, еще что-нибудь посоветую.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Как меня учили во времена оны, для составления грамотного техзадания на ПО разработчик должен сесть рядом с пользователем и день-другой посмотреть, как всё происходит на самом деле (а не в голове заказчика). После этого разработчик выставляет свои предложения и, совместно с заказчиком и пользователями, доводит их до грамотного техзадания.
Если Вы не знаете, как работают пользователи, то ничего путного предложить им не сможете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы