@naumenkoff

Как открыть приложение, скомпилированное VisualStudio на другом ПК без VS?

Здравствуйте всем, в общем возник вопрос. Пишу код то я может быть с полгода, но вот вопроса передачи .exe никогда у меня не было, а теперь он появился. У меня есть программа, которую необходимо заставить работать на других ПК. И дело не в фантомных папках, как другие пишут, в этом вообще дела нет. Примерно то, как она работает, чтобы было проще - Метод Load, который включает в себя 4 метода -
1. получить с помощью реестра папку с клиентом
2. получить с помощью реестра активный аккаунт
3. получить с помощью полученной папки клиента из реестра активный аккаунт
4. скачать изображение того самого активного аккаунта
все это выполняется, следующая стадия после этих методов - рисовка gui, которая не происходит. приложение закрывается на моменте полного выполнения 4 метода, а дальше оно не открывается. Пробовал ILMerge, Fody, "Публиковать" в VS, менять Debug на Release, но ничего не помогает и приложение не открывается на другом ПК. Я имею 2 NuGet-пакета - FontAwesomeSharp и Newtonsoft.Json и еще 1 DLL, и у меня то оно открывается даже без DLL в любом месте, а на другом ПК в любых случаях происходит выполнение 4 метода и все, конец, закрытие программы. Голову просто ломаю, ничего не помогает(
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
До кучи ошибки должны писаться в системный журнал.
Там будет эксепшен и стактрейс.
Ответ написан
Комментировать
robinzonejob
@robinzonejob
разработчик .NET
Напишите дополнительную глобальную обработку исключений (try/catch) и пишите, например, в текстовый файлик, в том же каталоге, что и exe-шник - текст ошибки. Если после выполнения приложения туда что-то запишется - будет от чего отталкиваться.

Навскидку сложно сказать в чем проблема. Может у вас пути в реестре на целевом ПК не соответствуют ожидаемым. Может на целевом ПК вообще .Net не установлен. Хотя, если вы уверены, что приложение запускается и отрабатывают 4 метода, последнее исключено. Но только если вы в этом уверены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы