erniesto77
@erniesto77
oop, rb, py, php, js

Идеи, как отслеживать переходы по ссылке в телеграме?

Как отслеживать факт нажатия на кнопку с ссылкой?

Это важно для статистики. Было бы круто на вебхуке отловить это действие. Но насколько я знаю, такого нет события.
  • Вопрос задан
  • 11229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Ссылка ведет на ваш сервер, там засчитываете открытие. После редирект.
Ответ написан
@mlstart
Работает только для приватных чатов, потому что при переходе в публичный по ссылке ТГ не отправляет боту ответ. Тестировал на обычном переходе из браузера, на ссылке в сообщении - не на кнопке.

В ТГ есть метод approvechatjoinrequest, который позволяет одобрить ботом вход в канал по ссылке, если такая ссылка была сделана с требованием одобрения входа.

К сожалению, у меня не работал этот метод post-запросом на хуках. Уже отчаявшись, сделал get-запрос и юзера бот одобрил.

К чему я про этот метод. К тому, что есть createChatInviteLink, который создаёт ссылку и при использовании ее для приватного группового чата/канала возвращается [chat_join_request], в котором и данные пользователя и ссылка.

То есть пользователь переходит по ссылке, бот получает инфу, одобряет пользователя.

Другого варианта не существует на данный момент. Можно временно, пока идёт какая-то акция, публичную группу сделать приватной и считать таким образом рефералов, переходы, время фиксировать и тд.
Ответ написан
Комментировать
@reklamshek
Вообще намного проще подключить сервис mplays и трафик гнать через него
Так же подключив метрику для аналитики каждого перехода
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы